English (Airborne Forces; Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
beginning jumper [correct]
CONT: Provided the instructors are thoroughly experienced and qualified to teach, club training has proved to be quite satisfactory for most beginning jumpers.
French (Forces aéroportées; Parachutisme, parapente et deltaplane)
apprenti parachutiste [correct, nom masculin]
CONT: C'est par un intense entraînement physique que l'apprenti parachutiste acquiert la forme morale et physique et les réflexes qui lui permettront de réaliser (...) son premier saut d'avion.