English (Household Cleaning and Maintenance)
portable dishwasher
DEF: A self-contained dishwasher on casters that is not permanently installed and can be moved and attached to any faucet and drain.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
lave-vaisselle mobile [nom masculin, invariable]
CONT: Le lave-vaisselle mobile vous permet de tirer le maximum de l'espace à votre disposition dans la cuisine. Pour laver la vaisselle, il suffit de l'amener à l'évier.