English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
dual-range transmission [correct]
OBS: ... some people may benefit from the dual-range transmission, [although] most drivers will be well served by the simpler four-speed.
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
boîte de vitesses 4X2 [correct, nom féminin]
OBS: Il s'agit ici de la boîte de vitesses dont est équipée la Colt.
OBS: [La] boîte de vitesses [de la Colt] est équipée d'un réducteur, ce qui lui donne au total huit rapports, quatre «longs» et quatre «courts».