English (Taxation; Operating Systems (Software))
session status [correct]
CONT: Session status refers to the status of your batch session. There are six possible status descriptions : 1. to be processed, 2. incorrect, 3. complete, 4. batch, 5. creating, 6. processing.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
statut de dossier [correct, nom masculin]
CONT: Le statut de dossier décrit la situation de votre dossier de batch-input. Il y a six descriptions de statut possibles : 1.à traiter, 2. incorrect 3. complet, 4.batch, 5. création, 6. en traitement.