English (Treatment of Wood)
dip [correct, nom]
DEF: A liquid in which timber may be immersed for a short time for some specific purpose, e. g. to preserve it.
French (Traitement des bois)
bain [proposition, nom masculin]
DEF: Solution dans laquelle on plonge le bois durant une courte période de temps pour une fin quelconque telle que la protection anti-fongique et anti-parasitaire.