English (Photography; Pets)
thumbprint [générique]
OBS: All slides must be submitted with the "thumbprint" to indicate proper slide orientation.
French (Photographie; Animaux d'agrément)
repère adhésif [spécifique]
OBS: repère: Marque faite à différentes pièces d'un assemblage pour les reconnaître et les ajuster.
OBS: ruban adhésif: Enduit d'un produit qui le fait adhérer sans mouillage.
OBS: Cette édition du Grand Larousse n'est pas paginée.