English (Law of Evidence; Health Law)
forensic process [correct]
CONT: ... individuals [with a dual diagnosis] tend to remain in the "unfit to stand trial" phase of the forensic process and may be hospitalized for long restrictive sentences as a result.
French (Droit de la preuve; Droit de la santé)
processus médico-légal [correct, nom masculin]; processus médicolégal [nom masculin]
CONT: Ce ne serait pas rendre service à la société de rendre le processus médico-légal encore plus imprévisible et aléatoire en déformant le droit pour répondre aux exigences de ce qui peut sembler être des affaires difficiles.
OBS: médicolégal : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).