English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
pulsator [correct, marque de commerce]
OBS: Any existing tank may be used to build a PULSATOR [its] output... is twice to three times that of a static settling tank,...
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
décanteur Pulsator [correct, marque de commerce, nom masculin]; Pulsator [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Vitesse de décantation en fonction de la proportion massique de CAP dans la boue de décanteur pulsator prélevée sur l'usine β.