English (Trade)
consumer transaction [correct]
CONT: Conditions and warranties to be implied in online consumer transactions should be streamlined and should apply to both goods and services.
French (Commerce)
transaction de consommateur [correct, nom féminin]
CONT: Les conditions et les garanties implicites dans les transactions de consommateur conclues en ligne devraient être rationalisées et s'appliquer à la fois aux biens et aux services.