English (Golf)
sudden death [correct, générique]; sudden-death playoff [correct, générique]
DEF: In case of a tie 1t the end of the final round of a tournament in stroke play, a period of extra play starting on a designated hole, usually the 15th, and ending as soon as a golfer holes its ball in fewer strokes than the golfer(s) with whom he was tied
CONT: A tie in stroke play cannot be decided by match play.
French (Golf)
prolongation au coup [voir observation, nom féminin, spécifique]; barrage en partie par coups [correct, nom masculin, spécifique]
DEF: Lorsqu'à la fin de la dernière ronde d'un tournoi en partie par coups deux golfeurs ou plus sont à égalité (même nombre de coups), poursuite du jeu à partir d'un trou déterminé (habituellement le 15e) jusqu'à ce que l'un d'eux réussisse un trou avec un coup de moins que les autres.
CONT: Un barrage en partie par coups ne sera pas disputé en partie par trous.
OBS: D'après « prolongation au trou ».
Spanish (Golf)
muerte súbita [correct, nom féminin]