English (Auditing (Accounting); Financial and Budgetary Management)
audit timing [correct]; audit schedule [correct]; time budget [correct]
CONT: Because the audit schedule communicates the activities of the deputy head, it should be supported by a narrative which relates the schedule to departmental requirements on scope and frequency.
French (Vérification (Comptabilité); Gestion budgétaire et financière)
calendrier d'audit [correct, voir observation, nom masculin]; calendrier de vérification [correct, nom masculin, Canada]
DEF: Calendrier qui représente une évaluation du temps requis pour accomplir chaque étape d'un programme de vérification.
OBS: calendrier d'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).