English (The Genitals; Embryology)
Müllerian regression factor [correct]
CONT: The Müllerian regression factor causes the female, or Müllerian, set of ducts to regress. If anything goes wrong at any stage of the process, the individual may be incompletely masculinized.
French (Organes génitaux; Embryologie)
régression des canaux de Müller [correct, nom féminin]
CONT: L'hormone antimullérienne assure la régression des canaux de Müller qui, sinon, deviendraient l'utérus, les trompes et la partie supérieure du vagin. Toute anomalie, lors de ce développement, aboutit à une masculinisation incomplète.