English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Air Navigation Aids; Marine and River Navigation Aids)
sector-scanning beacon [correct, uniformisé]
OBS: sector-scanning beacon : term officially approved by the Electronics and Telecommunications Terminology Committee.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Aides à la navigation aérienne; Aides à la navigation fluviale et maritime)
radiophare à diagramme oscillant [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: radiophare à diagramme oscillant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation des termes de l’électronique et des télécommunications (CUTEL).
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Ayuda para la navegación aérea; Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
radiofaro de barrido sectorial [correct, nom masculin]