English (Lighting; Cinematography)
beacon flasher unit
OBS: beacon flasher unit : term linked with the conception and development of large-format film technology.
French (Éclairage; Cinématographie)
phare clignotant avec ampoule de rechange [nom masculin]
OBS: phare clignotant avec ampoule de rechange : terme établi dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.