English (Glass Beads and Small Glassware)
marguerite
DEF: A small tubular bead formerly used for embroidery work.
French (Perles de verre et verroterie)
marguerite [nom féminin]
DEF: Petite perle de verre tubulaire qu'on utilisait dans le passé pour la broderie.