English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
beading head [correct, normalisé]
OBS: Two-, three- and four-side moulding machine.
OBS: beading head : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
arbre porte-outils horizontal inférieur [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Machine à moulurer sur deux, trois, quatre faces.
OBS: arbre porte-outils horizontal inférieur : terme normalisé par l'ISO.