English (Paleontology)
amphidetic [correct]
DEF: [Said of a ligament] extending both before and behind the beak...
French (Paléontologie)
amphidète [correct]
DEF: [Se dit d'un ligament qui] s'étend sur toute la longueur de la charnière, de part et d'autre des crochets, du côté antérieur comme du côté postérieur [...]