English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Vacuum Tubes (Electronics))
flyback time [correct]
OBS: The period during which the electron beam is returning from the end of a scanning line to begin the next line.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Tubes et lampes (Électronique))
temps de retour du spot [correct]
OBS: Le temps de retour du spot en visualisation étant par exemple de 50 microsecondes, la période de récurrence Tr minimum serait pour notre exemple: 2 963 + 50 = 3 013 microsecondes.