English (Lasers and Masers)
rotating polygon scanning [correct]
DEF: [A] laser beam shaping technique.
French (Masers et lasers)
balayage du polygone par rotation [proposition, nom masculin]
OBS: L'expression consacrée est balayage par rotation que l'on retrouve dans plusieurs domaines de l'activité humaine.
OBS: balayage par rotation.