English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
weaver's beam drive
OBS: Device for driving the weaver's beam with regulation of the warping speed and the tension of the warp.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
commande de l'ensouple
OBS: Ensemble assurant l'entraînement de l'ensouple de tissage, la régulation de la vitesse d'ensouplage et de la tension de la chaîne.