English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
beam warping machine with direct drive [correct, normalisé]
DEF: Machine with axially driven beam.
OBS: beam warping machine with direct drive : term and definition standardized by ISO.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
ourdissoir classique avec entraînement direct [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Machine avec commande axiale de l'ensouple.
OBS: ourdissoir classique avec entraînement direct : terme et définition normalisés par l'ISO.