English (Animal Anatomy)
appendages of the skin [correct]; skin appendages [correct]
OBS: Modification de l'épiderme(poids, cornes, bec, écailles, plumes, etc.)
French (Anatomie animale)
phanères [correct, nom masculin]
DEF: Production de l'épiderme (poils, cornes, bec, écailles, plumes, etc.)