English (Dredging; Hydrology and Hydrography)
deepening [correct]
CONT: Monitoring the deepening of the Bécancour River.
French (Dragage; Hydrologie et hydrographie)
travaux d'approfondissement [correct, nom masculin, pluriel]; approfondissement [correct, nom masculin]
CONT: Suivi des travaux d'approfondissement de la rivière Bécancour.