English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
medium shade
CONT: continuous piece dyed, medium shade; jet dyeing, medium shade; beck dyeing, medium shade.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
teinte moyenne [proposition, nom féminin]; nuance moyenne [proposition, nom féminin]
CONT: Tissu teint à la continue, teinte moyenne (ou nuance moyenne); teinture sur jet, teinte moyenne (ou nuance moyenne); teinture sur barque à tourniquet, teinte moyenne (ou nuance moyenne).