English (Oil Drilling)
rig construction [correct]
OBS: rig construction : From the federal certification project(Marine Certification Regulations Section 35) to become effective after 1996.
French (Forage des puits de pétrole)
construction d'installation de forage [correct, nom féminin]
OBS: construction d'installation de forage : Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 35) qui entrera en vigueur après 1996.