English (Naval Forces)
remaining time composed of service [correct]
CONT: the remaining time composed of service as set out in subsection 26(2).
OBS: remaining time composed of service : From the federal certification project(Marine Certification Regulations Section 26) to become effective after 1996.
French (Forces navales)
reste du temps de service [correct, nom masculin]
CONT: le reste du temps de service selon les exigences du paragraphe 26(2).
OBS: reste du temps de service : Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 26) qui entrera en vigueur après 1996.