English (Search and Rescue (Paramilitary))
basic offshore survival [correct]
OBS: basic offshore survival : Federal certification project(Marine certification Regulations Section 25) to become effective after 1996.
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
notions fondamentales de survie en mer [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: notions fondamentales de survie en mer : Projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 25) qui entrera en vigueur après 1996.