English (Regulations (Water Transport))
master, limited certificate for a ship of no more than 60 tons gross tonnage [correct]
OBS: master, limited certificate for a ship of no more than 60 tons gross tonnage : From the federal certification project(Marine Certification Regulations Section 27) to become effective after 1996.
French (Réglementation (Transport par eau))
brevet de capitaine avec restrictions pour les navires d'au plus 60 tonneaux de jauge brute [correct, nom masculin]
OBS: brevet de capitaine avec restrictions pour les navires d'au plus 60 tonneaux de jauge brute: Extrait du projet de règlement fédéral (Règlement sur la délivrance des brevets et des certificats - Marine Article 27) qui entrera en vigueur après 1996.