English (Government Contracts)
pre-qualified supplier [correct]
CONT: … suppliers who are interested in responding to individual bid solicitations are invited to submit an arrangement to become pre-qualified suppliers. The list of pre-qualified suppliers is used as a source list for... procurement and only suppliers who are pre-qualified at the time individual bid solicitations are issued are eligible to bid.
French (Marchés publics)
fournisseur préqualifié [correct, nom masculin]; fournisseur préselectionné [correct, nom masculin]
CONT: […] les fournisseurs qui sont intéressés à répondre aux demandes de soumissions individuelles sont invités à soumettre un arrangement pour devenir des fournisseurs préqualifiés. La liste de fournisseurs préqualifiés est utilisée comme liste de fournisseurs pour les besoins et seulement les fournisseurs préqualifiés au moment où les demandes de soumissions individuelles sont émises sont éligibles à soumissionner.