English (Economic Planning; Corporate Management (General); Commercial Establishments)
private sector resource enhancement program [correct]
CONT: In Oakland, California, private developers concerned about the effect of crime on business in the downtown area have become involved in a "private sector resource enhancement program".
French (Planification économique; Gestion de l'entreprise (Généralités); Établissements commerciaux)
programme de mise en valeur des ressources du secteur privé [correct, nom masculin]
CONT: À Oakland, an Californie, les promoteurs privés préoccupés par l'incidence de la criminalité sur l'activité commerciale dans le centre-ville ont décidé de participer à un "programme de mise en valeur des ressources du secteur privé".