English (Presses (Machinery))
bed surface [correct, normalisé]
DEF: The surface of the bed provided for the mounting of the lower tool or the bedplate.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Presses (Machines))
surface de la table [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Surface de la table prévue pour le montage de la partie inférieure de l'outil ou du plateau amovible.
OBS: (presse mécanique à bâti en col de cygne).
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.