English (Seeding and Planting Equipment)
blackland planter [correct]
CONT: 87 blackland planter for accurate planting on blackland beds. Fully mounted and close coupled, and with independently floating planting units with gauge wheels.
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir pour terre noire collante [nom masculin]; semoir pour terre noire et collante [nom masculin]
CONT: Semoir 87 pour terre noire collante pour un ensemencement précis dans les lits à terre noire et collante. Éléments semeurs entièrement portés à commande directe et indépendamment flottants avec roue de jauge.