English (Joining Elements (Mechanical Components))
bed bolt [correct, générique]
CONT: Bed bolts hold the posts and rails of pencil post and other poster beds together.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
boulon à écrou transversal [correct, nom masculin, spécifique]
OBS: En français, le concept désigné par le terme «boulon à écrou transversal» est plus spécifique que celui désigné par le terme anglais «bed bolt», étant donné qu'en français le terme met l'accent sur le type d'écrou utilisé.