English (Hospital Furniture)
bedside cabinet
CONT: Bedside cabinets including : combinations of bed table and beside cabinet.
OBS: ISO code: 18 36 09.
French (Mobilier d'hôpital)
table de chevet [correct, nom féminin]
CONT: Tables de chevet comprenant : les tables de lits combinées aux tables de chevet.
OBS: Code ISO : 18 36 09.