English (Diagnostic Procedures (Medicine); Nervous System)
vibration quantitation scale [correct]; VQS [correct]
DEF: A simple, reproducible bedside measure of sensory function in multiple sclerosis.
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Système nerveux)
échelle de quantification des vibrations [correct, nom féminin]; ÉQV [correct, nom féminin]
DEF: Mesure simple et reproduisible de la fonction sensitive au chevet du patient atteint de sclérose en plaques.