English (Food Industries; Dietetics)
bee saliva
CONT: Bee saliva contains glucose-oxidase, a key enzyme that breaks down the glucose in the nectar, and plays a big role in honey's healing powers.
French (Industrie de l'alimentation; Diététique)
salive d'abeille [nom féminin]
CONT: Produit formé de salive d'abeille, de nectar de plante et de pollen. N'a aucun effet bénéfique pour l'athlète et peut causer une réaction allergique chez certaines gens.