English (Biochemistry)
beef extract V, powder [correct]
OBS: beef extract V, powder : term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
extrait V de bœuf en poudre [nom masculin]
OBS: extrait V de bœuf en poudre : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.