English (Animal Feed (Agric.))
creep feed [correct, verbe]; creep-feed [correct, verbe]
OBS: Creep feeding is a method of supplementing the diet of young livestock, primarily in beef calves, by offering feed to animals who are still nursing.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
alimenter à la dérobée [correct]
CONT: […] les veaux ayant été alimentés à la dérobée subissent un stress alimentaire moins important au sevrage se traduisant par une faible perte de poids et moins de morbidité et de mortalité entre le sevrage et le début en parc d’engraissement.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
alimentar con suplementos [correct]
CONT: Es necesario alimentar con suplementos (desde la tercera a cuarta semana de vida, cuando empiezan a aumentar las necesidades del lechón) para lograr un rendimiento óptimo