English (Cattle Raising)
replacement cattle [correct]
OBS: in a beef or dairy cattle operation
French (Élevage des bovins)
bovin de renouvellement [correct, nom masculin]; bovin de remplacement [correct, nom masculin]; bovin de relève [correct, nom masculin]
OBS: Généralement vaches ou génisses conservées pour la reproduction.