English (Beekeeping)
medium super [correct]
OBS: There are three types of beehive supers : the deep or full-depth super, the medium super and the shallow super.
French (Élevage des abeilles)
hausse deux tiers [correct, nom féminin]
CONT: Les hausses sont des boîtes en bois qui forment le corps de la ruche. Elles contiennent habituellement dix (10) cadres [...] Une hausse mesure à l'intérieur 381 millimètres (15 pouces) par 470 millimètres (18 1/2 pouces). Elles est disponible en trois (3) profondeurs : la hausse pleine hauteur, profonde de 241 millimètres (9 1/2 pouces), la hausse deux tiers, profonde de 168 millimètres (6 5/8 pouces) et la demi-hausse profonde de 146 millimètres (5 3/4 pouces).