English (Beekeeping)
multiple-storey hive
OBS: Source : Dict. of beekeeping terms.
French (Élevage des abeilles)
ruche à hausses multiples [nom féminin]
DEF: Ruche à cadres mobiles du système vertical. Dans ce système, on peut - suivant l'importance de la colonie ou l'abondance de la récolte - faire des ruches de 2 à 3 étages et plus en ajoutant des hausses supplémentaires. (Source : Larousse Agr., p. 770).
Spanish (Cría de abejas)
colmena vertical [correct, nom féminin]