English (Food Industries)
beer extract [correct]
CONT: Beer extract adds a hearty beer flavor without the alcohol.
French (Industrie de l'alimentation)
extrait de bière [correct, nom masculin]
CONT: Carbery souligne que les extraits de bière ont un intérêt majeur, celui de pouvoir se substituer aux extraits de viande, par exemple dans les plats végétariens.