English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
beet carrion beetle [correct]
OBS: beet carrion beetle; Blitophaga opaca : terms extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
silphe de la betterave [nom masculin]
OBS: silphe de la betterave; Blitophaga opaca : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones; Animales dañinos para los cultivos)
silfa de la remolacha [nom féminin]