English (Animal Feed (Agric.); Industrial Crops)
wet beet pulp [correct]
DEF: A feedstuff for animals made of residue left after sugar is extracted of the sugar beet. It is usually fed in the wet condition.
French (Alimentation des animaux (Agric.); Culture des plantes industrielles)
pulpe fraîche de betterave [correct]; pulpe de betterave fraîche
CONT: Pulpes fraîches ou séchées de pommes de terre, de betteraves... utilisées pour l'alimentation du bétail.
OBS: Pulpe: Résidu pâteux du traitement de certains végétaux dans les sucreries et distilleries.