English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions; Animal Pests (Crops))
artichoke leaf beetle [correct]
OBS: artichoke leaf beetle; Cassida deflorata : terms extracted from the “Glossaire de l'agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions; Animaux nuisibles aux cultures)
casside de l'artichaut [correct, nom féminin]
OBS: casside de l'artichaut; Cassida deflorata : termes extraits du «Glossaire de l’agriculture» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.