English (PAJLO; Law of Evidence)
appear [correct]
DEF: To be properly before a court.(Black's p. 89)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
comparaître [correct, normalisé]
OBS: Se dit d'une partie ou d'un témoin.
OBS: comparaître : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).