English (Electoral Systems and Political Parties)
advance poll [correct, loi fédérale, loi du Manitoba, loi du Nouveau-Brunswick]; advance polling station [correct, loi fédérale, loi du Nouveau-Brunswick, loi du Québec]; advance polling place
CONT: Advance polls shall be open between the hours of eight o’clock in the forenoons and eight o’clock in the afternoons of Saturday and Monday, the ninth and seventh days before ordinary polling day, and shall not be open at any other time [Elections Act, New Brunswick].
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
bureau de scrutin par anticipation [correct, loi du Manitoba, loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]; bureau de vote par anticipation [correct, loi du Québec, nom masculin]; bureau de scrutin anticipé [nom masculin]
CONT: Les bureaux de scrutin par anticipation doivent être ouverts de huit heures à vingt heures, les samedi et lundi neuvième et septième jours avant le jour ordinaire du scrutin et ne doivent être ouverts à aucun autre moment [Loi électorale, Nouveau-Brunswick].
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
estación de votación anticipada [correct, nom féminin]
CONT: Al cierre de la votación, las acciones dependerán de si las locaciones para la votación anticipada pueden entregar las papeletas solamente para el distrito electoral dentro del cual la estación de votación anticipada se ubica, o si pueden entregar papeletas para otras locaciones.