English (Working Practices and Conditions)
clean-up period; wash-up time
OBS: (personnel) ;DRIR 66 p. 56 : That part of the work day, before meals or at the end of the work shift, allowed the employee to clean his person or clothing... DRIR 66 p. 458/76.
French (Régimes et conditions de travail)
temps passé à la douche; temps passé aux douches
OBS: RPAF 64, no 4 p. 1 et LTSS 69 p. 39; CONX 66 p. 399; La liste des travaux insalubres ou salissants, pour lesquels le temps passé à la douche est rémunéré, a été fixé par... LAMS 71 p. 238; Le temps passé aux douches est rémunéré comme temps de travail normal.