English (Finance)
front-loaded spending
DEF: Spending at the beginning of a financial period.
French (Finances)
dépenses groupées en début de période [nom féminin, pluriel]; dépenses groupées au début d'une période donnée [nom féminin, pluriel]; dépenses groupées au début [nom féminin, pluriel]
Spanish (Finanzas)
gasto concentrado al comienzo de un período [nom masculin]