English (Personality Development)
immature personality [correct]
DEF: A personality trait disturbance characterized by childish emotional and behavior patterns.
French (Développement de la personnalité)
personnalité immature [correct, nom féminin]
OBS: immature : Se dit de quelqu'un, de son comportement, qui manque de maturité intellectuelle, affective.