English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
excellence rating scale; excellence scale [proposition]
OBS: See grading, behavior rating scale, rating scale.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
échelle d'excellence [correct, nom féminin]
CONT: Nous disposons déjà de données statistiques permettant de situer la capacité métacognitive d'une personne particulière sur une échelle d'excellence.