English (Psychology (General))
biological perspective [correct]
CONT: "Psychosomatic medicine : integrating dynamic, behavioral and biological perspectives".
OBS: Source: Pascal data base search
French (Psychologie (Généralités))
aspect biologique [nom masculin]
CONT: L'auteur montre l'intégration des aspects psychodynamiques, comportementaux et biologiques dans les programmes de psychiatrie consultation-liaison, ceci à travers l'exemple des maladies cardiologiques.
OBS: Source: Base de données Pascal.