English (Advertising Media; Internet and Telematics)
pop-under advertisement [correct, nom]; pop-under ad [correct, nom]
DEF: An ad that displays in a new browser window behind the current browser window.
French (Supports publicitaires; Internet et télématique)
publicité surgissante en arrière-plan [proposition, nom féminin]; publicité pop-under [à éviter, anglicisme, nom féminin]
DEF: Publicité qui s'affiche dans une nouvelle fenêtre de navigateur apparaissant derrière la fenêtre consultée par l'internaute.