English (Computer Hardware)
write-behind cache [correct]
DEF: A cache memory in which data are held before being written on disk.
French (Matériel informatique)
cache de disque [correct, nom masculin]; cache disque [correct, nom masculin]
DEF: Mémoire cache dans laquelle les données sont conservées avant leur écriture sur disque.