English (Telecommunications)
maximum usable gain-limited sensitivity
OBS: in this case the gain, being adjusted to a maximum, enables the necessary output level to be satisfied without regard to the output noise level;...
French (Télécommunications)
sensibilité maximale utilisable limitée par l'amplification
OBS: dans le cas (...) ou le gain est insuffisant (...), étant réglé à sa valeur maximale, il permet de satisfaire (...) au niveau de sortie nécessaire indépendamment du niveau des bruits à la sortie; (...)