English (Training of Personnel)
learning impact [correct]
CONT: ... it will require being accountable and taking the lead in establishing and ascertaining the learning impact of an institution's strategic investments in technology.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
impact sur l'apprentissage [correct, nom masculin]; incidence sur l'apprentissage [correct, nom féminin]; répercussion sur l'apprentissage [correct, voir observation, nom féminin]; retombée sur l'apprentissage [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: Elle suscite une réflexion sur l'origine de la violence et son impact sur l'apprentissage et les étapes de croissance.
OBS: répercussion sur l'apprentissage; retombée sur l'apprentissage : termes habituellement employés au pluriel.