English (Paleontology)
interauxiliary chamber [correct]; IAC [correct]
DEF: The short spiral of chambers that rest upon the embryonic chambers, being developed after and connected to, previous auxiliary chambers.
French (Paléontologie)
loge interauxiliaire [correct, nom féminin]
CONT: [Chez un Foraminifère, les] loges interauxiliaires [sont] formées la première à partir des loges auxiliaires, les autres à partir d'elle : elles n'ont donc qu'une partie de leur paroi au contact de la nucléoconque, l'autre repose soit sur la loge auxiliaire, soit sur l'interauxiliaire précédente.