English (Telephones)
Touch-Tone telephone [correct, marque de commerce]; Touch-Tone telephone set [correct]; touch dialing set
OBS: Term employed by Bell Canada. Do not confuse with "push-button telephone". The accompanying document is a diagram of a Touch-Tone telephone.
French (Téléphones)
téléphone à clavier [correct, nom masculin]; poste à clavier [correct, nom masculin]; poste téléphonique à clavier [correct, nom masculin]; téléphone Touch-Tone [correct, marque de commerce, nom masculin]; téléphone à clavier Touch-Tone [marque de commerce]; appareil Touch-Tone [marque de commerce]
OBS: Terme employé par Bell Canada. À ne pas confondre avec «téléphone à poussoirs». Le document d'accompagnement est un diagramme d'un téléphone à clavier.