English (Telephony and Microwave Technology)
signal source [correct, uniformisé]
OBS: signal du demandeur : term officially approved by Bell Canada.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
signal du demandeur [nom masculin, uniformisé]; signal demandeur [nom masculin, uniformisé]; signal de l'appelant [nom masculin, uniformisé]; signal appelant [nom masculin, uniformisé]
OBS: Système SL-1, un système de commutation téléphonique privé.
OBS: signal du demandeur; signal demandeur; signal de l'appelant; signal appelant : termes uniformisés par Bell Canada.